«Спортинг» намерен получить от «Монако» за Патрисиу не менее 15 млн евро
Португальский «топовый» клуб Спортинг, по имеющимся на сегодняшний день данным европейских ведущих изданий, приступает к переговорному процессу с французский вице-чемпионом сезона 2013-2014 года чемпионата Франции – Монако.
Предметом переговоров стал основной голкипер Спортинга – 26-ти летний Руй Патрисиу. Португалец готов перейти во французский клуб только при соблюдении фактически одного условия. «Красно-белые» должны выложить за «чудо-вратаря» как минимум 15 000 000 евро. Сумма не маленькая, тем более как для игрока такой позиции, кроме того, молодой вратарь все еще только подает большие надежды, а не является опытным стражем ворот.
Игрок часто оправдывал ставки с участием своего клуба, особенно в плане пропущенных Спортингом мячей. Из 30 матчей, которые отыграл основной вратарь Спортинга в этом сезоне, он ровно половину из них отыграл «на ноль», а в оставшихся 15 матчах он пропустил 20 мячей. На данный момент игрок принимает участие в ЧМ, где сборная Португалии играет пока что не очень хорошо, пропустив четыре безответных мяча от «немецкой машины». После того, как Монако отказался от подписания Виктора Вальдеса из «Барселоны», теперь Руй Патрисиу самый вероятный трансфер этой французской команды. 15 миллионов евро – не большие деньги для одного из богатейших клубов Европы. Остается только сделать так, чтобы перспектива, которая была столь высоко оценена, реализовалась в отличном страже ворот.