Свитолина демонстрирует уверенность в своих силах в Пекине

Свитолина демонстрирует уверенность в своих силах в ПекинеОдним из украшений третьего круга популярного чемпионата в Пекине стала встреча между Элиной Свитолиной и Еленой Весниной. Украинка слабо начинала, уступая с брейком в первом сете 1:2, но потом смогла выдать прекрасный отрезок, доведя до убедительной победы в партии со счетом 6:2. После этого россиянка могла вернуться в борьбу, ведь она вела 3:5 на своем брейке. Но и тут Элина показала умение переламывать ход неудовлетворительно складывающейся игры, доведя до победы и не отдав больше ни единого гейма – 7:5.

Комментируя этот поединок, Свитолина заявила, что, несмотря на “качели” со счетом, ей кажется, что она на протяжении всего матча с Весниной демонстрировала стабильную игру и уверена, что продемонстрировала теннис достаточно высокого уровня. Она и не скрывает того, что удалось взять победу, потратив на нее всего два сета. Это в комплекте со своей качественной игрой Элина хочет видеть “хороший знак”, особенно в преддверии новых решающих матчей.

Положительно отозвалась украинка о своей побежденной сопернице. Свитолина и ожидала, что Веснина будет пытаться как-то отыгрывать, внести изменения в игру, отсюда и такое резвое начало обоих сетов в исполнении Елены. Но Элина заверяет, что была к подобной тактике соперницы готова и успокаивает болельщиков, что уверена: вернуть себе успешный игровой ритм все время был только сугубо “вопросом времени”. Она совершенно уверена в том, что не проиграла бы противнице.

Следующей противницей, уже в четвертьфинале, станет Каролин Гарсия. Француженка сейчас демонстрирует хорошую форму и добивалась неплохих показателей. В Ухане она смогла выиграть турнир, пройдя, среди прочих, Макарову и выиграв финал у Барти. В Пекине Каролин уже обыграла Мертенс (с проблемами, особенно в первом сете) и Корне (очень легко – 6:2 и 6:1).

Четвертьфинал состоится уже сегодня. Свитолина уважительно относится к противнице, отмечая, как хорошо играла в последние недели Гарсия. Но она пообещала своим болельщикам, что обязательно выйдет на корт сегодня с целью победить. Замысел Элины в том, чтобы не дать Каролин показывать свой теннис. Украинка сразу заверила, что знает, как играет француженка, чего от нее можно ждать. Свою задачу Свитолина видела в том, чтобы максимально качественно подготовиться к матчу против нее. Что же, осталось совсем немного – и мы узнаем, смогла ли на корте третья ракетка мира воплотить задуманное, приблизившись к покорению мировой теннисной вершины.