Успехи наших команд, кошмар для Германии, и другие итоги второго тура Лиги Европы

Успехи наших команд, кошмар для Германии, и другие итоги второго тура Лиги ЕвропыПроведен второй тур в Лиге Европы. Он получился достаточно удачным для наших команд, а также запомнился вылетом значительного количества грандов. Подведен итоги игр во всех группах этого турнира за 28 сентября 2017 года.

Почин для команд постсоветского пространства в группе А в первом матче дня сделала “Астана”. Она на своем поле снова не проиграла, на этот раз “Славии”. Казахи сумели сровнять счет еще в первом тайме. Впрочем, Данни и компания остаются среди лидеров квартета – “Вильярреал” и “Маккаби” в Тель-Авиве тоже не забивали. В группе В один из наиболее ярких камбэков выдало киевское “Динамо”. По скучной игре оно умудрилось в Белграде дважды пропустить в концовке первого тайма, но ярко провело вторую половину, забив трижды. Примерно также было и со “Скендербреу” (0-1 – 3-1). А нельзя сразу просыпаться? Кстати, албанцы дома сыграли вничью с “Янг Бойз”, так что украинцы уверенно возглавляют группу.

В группе С отметим, что еврокубковые проблемы немцев продолжаются. “Хоффенхайм”, открыв счет уже на 2-й минуте, позволил “Лудогорцу” дома взять волевую победу. У “крестьян” все так же 0 очков… “Брага” дома на 89-й минуте вырвала победу над “Истанбулом” и теперь возглавляет квартет. А в группе D лидирует “Милан”. “Росо-нери” спокойно вели 2-0 до 84-й минуты, а к 90-й было 2-2! Жаль “Риеку”, но юный Кутроне успел принести победу своей команде. Также в добавленное время дома забил и АЕК. Но дубль Ливаи помог им только зафиксировать ничью с “Аустрией”.

В группе Е продолжает удивлять “Аталанта”. За счет гола поигравшего в харьковском “Металлисте” Алехандро Гомеса она увозит ничью из Лиона и остается на вершине. Помог в этом “Эвертон”, который умудрился, играя дома в большинстве, позволить сровнять на 88-й кипрскому “Аполлону”. В группе F отметим сразу 2 приятных момента. “Локомотив”, благодаря мощному старту (хет-трик Фернандеша до 17-й минуты) выиграл у “Фастава” и возглавил группу. “Шериф” продолжает не проигрывать – дома молдаване сдержали “Копенгаген”.

Группу G со стопроцентным показателем возглавляет “Стяуа”. Румыны, пропустив первыми от “Лугано”, смогли ответить двумя голами во втором тайме – и это на выезде! Спокойно победила и “Виктория”, в Пльзени переиграв “Хапоэль” 3-1. Тут за второе место клубы еще поборются… В группе Н состоялся самый результативный матч дня, в котором, к сожалению, проиграл БАТЭ. Белорусы забили дважды резервному составу “Арсенала”. Но дубль Уолкотта и голы Холдинга и Жиру принесли победу “канонирам”. “Кельн” же выступил в духе представителей Бундеслиги в Лиге Чемпионов, то есть проиграл. На этот раз “Црвене Звезде” – 0-1.

В группе І на первое место вышел “Ред Булл”. Для этого австрийцам нужно было побеждать в Зальцбурге “Марсель”. И этого добились за счет единственного гола Дабура. В этом же квартете “Коньяспор” дома обыграл “Гимараэш”. Теперь у них будут какие-то шансы на проход, а португальцы что-то совсем слабы. Группа J пока что наиболее сенсационна. Тут во втором туре выиграли аутсайдеры. “Заря” смогла взять победу над “Атлетиком” в Бильбао. На первом месте “Эстерсунд”. Шведы Поттера обыграли “Герту”!

А вот в группе К лидеры всерьез оторвались от аутсайдеров. “Ницца” разгромила “Витесс” 3-0 – дубль на счету Плеа. “Лацио” в Риме ограничился двумя голами, причем Иммобиле огорчил “Зюльте-Варегем” только на 90-й минуте. Но в целом тут все ясно: у французов и итальянцев по 6 очков, у голландцев и бельгийцев их нет. Группу L уверенно возглавляет “Зенит”. Подопечные Манчини дома солидно обыграли номинального фаворита квартета, “Реал Сосьедад”, 3-1. Очередной дубль Кокорина уже не удивляет. В разборке аутсайдеров “Русенборг” победил “Вардар”.