Ярославль бомбит Америку или как сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккею

Ярославль бомбит Америку или как сборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира по хоккеюНе знаете ни одного игрока российской команды? Повезло России с датчанами? Русские не любят физический хоккей? Все это ваши проблемы, уважаемый Рон Уилсон! Как бы ни кричали американские эксперты, что команда играет в идеальный хоккей, она ни разу за последние годы так и не выиграла МЧМ.

С первых же минут игры американцы понеслись вперед. Сборная США перегнула палку с настырностью, подарив две минуты большинства сопернику. Российская команда на старте выглядела очень неуверенно, поэтому ничего не сумела создать у ворот американцев. Как только на льду команды начали играть вновь в равных составах, наши парни вновь прижались к своим воротам. Вся пятерка потеряла игроков, а Кристиан Дворак без сопротивления расстрелял ворота российской команды – 1:0.

В пропущенной шайбе не было ошибки Ильи Самсонова, к тому же в дальнейшем он неоднократно спасал команду. Недоумением первого периода стали игра двух защитников, которые многое позволяли делать сопернику. Если в защите проблемы были серьезные, то в атаке даже в первом периоде российская дружина выглядела достойно. Но винить можно только себя, когда парни Брагина не смогли забросить шайбу во время преимущества в двух игроков. Парни так и не решились, кто должен брать ответственность на себя.

Если бы Самсонов дрогнул в начале второго периода, то мы могли бы получить одну шайбу в свои ворота во время выхода «один на один». Американцы сумели взять шайбу под свой контроль, минимизировав шансы России на атаки. Брагин решил выпустить на лед габаритных ярославских парней. В течение трех минут «железнодорожники» перевернули игру. Благодаря силовым действиям на пятаке американцы были вынуждены дважды вынимать шайбу со своих ворот – 1:2.

В третьем периоде американцы отошли от шока, начав наседать на ворота России. Было видно, что с каждой минутой волнение молодых россиян увеличивалось. Самсонов в рамке трудился очень здорово, несмотря на то, что мы часто оставались в меньшинстве. Но все старались, без нервов играли в отборе, бросались под броски. Валерий Брагин доказал в очередной раз, что на молодежных чемпионатах мира мы били и будем продолжать бить американцев. У нас есть сутки, чтобы порадоваться выходу в финал, и поблагодарить двух ярославский парней, которые сделали результат. Финальный матч против Финляндии будет сыгран уже сегодня.