Датчане создали проблемы России на молодежном чемпионате мира по хоккею

Датчане создали проблемы России на молодежном чемпионате мира по хоккеюПеред матчем абсолютно все считали, что датчане не смогут создать нашей сборной проблемы на пути в полуфинал. Тем не менее, некоторые предматчевые расклады все же настораживали. К примеру, год назад на этом турнире выиграть удалось только по буллитам. Подопечные Олафа Эллера уже в этом году также себя непхохо зарекомендовали. Достаточно спокойно датчане смогли обыграть швейцарцев. Учитывая, что в компании американцев, канадцев и шведов они пропустили 16 шайб – это совсем немного.

Даже сам наставник датчан заявлял, что был бы счастлив не проиграть нашим парням 8:0. Конечно же, эти слова говорились, чтобы российская дружина расслабилась в преддверии поединка. Начало матча показало, что недооценки соперника не было. Уже на 3-й минуте Егор Коршков вывел Россию вперед, но после этого сложилось такое впечатление, что хоккеисты играли, как вроде бы выигрывали в пять или десять шайб. Сложно сказать, почему наши парни перестали идти в атаку в первом периоде. Если бы подобные действия были в игре с Финляндией, результат мог бы быть катастрофическим.

Тренерский штаб понимал, что игру нужно как-то менять, но настроение хоккеистов уж очень было расслабленным. Второй период был похожим на первый, но теперь уже Дания не простила российскую команду. Из-за пассивных действий в своей зоне Россия дважды пропустила. До завершения матча оставалось еще половина времени, чего было вполне достаточно, чтобы изменить ситуацию.

В заключительном периоде наши парни не переставали атаковать ворота датчан. Начали проявляться бойцовские качества, и все вроде бы наши хоккеисты делали правильно, но чудеса в воротах начал демонстрировать Лиллье. Настырность россиян помогла сделать счет 2:2 лишь за 7 минут до финальной сирены. Многим показалось, что вот он настал ключевой момент игры и можно дожать соперника, но случилось все наоборот. Датчане огрызнулись, и сделали это таким образом, что за пять минут до конца игры Россия вновь оказалась в роли догоняющих. Похожая ситуация была два года назад. Тогда против Швейцарии героем стал Никита Кучеров, который сейчас является лидеров «Тампы», а вот против датчан эту роль на себя взял Владислав Каменев, сравнявший счет за 45 секунд до конца периода. В овертайме он же забил победный гол, который вывел нашу «молодежку» в полуфинал турнира.