Джон Изнер прокомментировал свое поражение Андерсону в полуфинале

Джон Изнер прокомментировал свое поражение Андерсону в полуфиналеОдним из украшений нынешнего “Уимблдона” стал мужской полуфинал. Поединок между Андерсоном и Изнером уже назвали “марафонским”. Победитель Фередера в упорной борьбе выиграл 7-6 первый сет, потом с таким же счетом уступил два следующих, сровнял серию победой 6-4. А потом Кевин на пару с Джоном выдал решающий поединок, что завершился 26-24 в пользу опытного представителя ЮАР. Битва продолжалась в итоге 6,5 часов (точнее, 6 и 36 минут). За 50 лет Открытой эры только раз был более продолжительный матч на “Большом шлеме”. По иронии судьбы, в рекордной тоже принимал участие Изнер. Но тогда, в 2010-м, Джон все же выиграл у Николя Маю – решающий сет длился до счета 70-68.

33-летний американец был хорош. Он впервые пробился в полуфинал на “шлеме” и поставил рекорд по “эйсам” на “Уимблдоне”. Изнер успел выполнить на турнире уже 214 подач навылет. Пало достижение Горана Иванишевича, который в 2001-м выполнил таких подач 212. Но он тогда выиграл и турнир…

Первая ракетка США после поединка не скрывал, что теперь себя ужасно чувствует – болит левая пятка, на другой ноге образовалась страшная мозоль. Ему остается надеяться, что после пары дней отдыха получится прийти в себя. Андерсон в послематчевом интервью недоумевал, почему не играть тай-брейк после определенного счета. Джон тоже считает, что давно пора внести такое изменение в правило. Дважды рекордсмен по длительности игр, он не без юмора отметил свой “большой вклад” в эту дискуссию и уверен, что пора “это изменить”.

Изнер похвалил соперника – Кевин, по его оценке, “хорошо держался” и хорошо играл, так что безусловно заслужил победу. Особенно Джон похвалил Андерсона за 5-й, рашающий сет, который тот провел так, что у американца почти не было шансов. Но он горд тем, что боролся до конца. Американец расстроен поражением в полуфиналу, но горд, что уступил лучшему.

Его не радуют те рекорды, что были установлены на “Уимблдоне” – его такое не утешает, ему от такого не легче даже на чуточку. Джон понимает: был близок к выходу в финал, но так и не смог сделать решающий шаг. Он рад, что впервые поиграл в полуфинале “шлема”, и в целом, уверен, провел хороший турнир. Он расстроен поражением, но надеется, что оно не будет дальше преследовать его. Начинается хард, любимое покрытие Изнера. Так что он попытается стереть из памяти этот матч, забыть его. Он понимает, что это будет очень трудно, но Джон надеется благодаря прекрасной физической форме провести успешную вторую половину лета, которая традиционно складывается для американца очень хорошо.