Евгений Кузнецов выдал спектакль в матче с Торонто

Евгений Кузнецов выдал спектакль в матче с Торонто«Вашингтон Кэпиталз» дома одолел «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 6:5, а российский форвард Евгений Кузнецов провел свою лучшую игру в сезоне.

В минувшем туре «Торонто» добилось победы в зрелищном матче «Столетней классики» против «Детройта». В том поединке лидер «Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс свой фантастический потенциал продемонстрировал в очередной раз. После этого «кленовые листья» пожаловали в столицу США. Соперник у «Торонто» был непростым. Новый год «Кэпиталз» начали с тяжелой победы над «Оттавой». Положение «столичных» немного пошатнулось в последнее время, поэтому команда была мотивированной на игру.

На стартовых секундах встречи Никита Зайцев был удален за нарушение правил на Овечкине. Свое первое же большинство хозяева использовали – отличился Джастин Уильямс. Подопечные Барри Тротца владели преимуществом, но не смогли счет удвоить. «Мэйпл Лифс» отыгрались в середине первого периода усилиями Назема Кадри. Гости играли на кураже и достаточно быстро сумели выйти вперед. Коннор Браун завершил точным броском одну из контратак. С этого момента в матче начались качели.

Лео Комаров наказал Овечкина за малый штраф, а Фредерик Готье удачно воспользовался рикошетом на пятачке, после чего «Торонто» повело в счете с разницей в две шайбы. Впрочем, хозяев этот факт не смутил, и они сумели проявить характер. Результат начали делать российские игроки «Вашингтона», которые в начале заключительного периода отыграли отставание. После 17-матчевой серии без голов отличился Кузнецов. Челябинский хоккеист точно и сильно пробил после хорошей передачи Юханссона.

Прошла минута, и уже защитник Дмитрий Орлов отпраздновал свой гол. До завершения основного времени матча оставалось не так уж и много, и «кленовые листья» вновь вырвались вперед. Но и на этом соперники не остановились. Джон Карлсон после прохода Кузнецова первым успел на добивание – 5:5. Овертайм продлился недолго – на 22-й секунде Овечкин щелчком в касание принес «Кэпиталз» яркую победу. Этой шайбой Александр сравнился с показателем Яромира Ягра, который также забросил в овертайме 19 шайб.

Евгений Кузнецов, набравший 4 (1+3) очка, прокомментировал матч: «Мы пытались играть в свою игру. В нашей команде выступают прекрасные парни, которые бьются до последних сил. Безусловно, приятно набирать очки, но особого внимания этому я не уделяю. Матч был зрелищным, но вряд ли он понравился тренерам и вратарям».