КХЛ. Московское Динамо в зрелищном матче переигрывает Йокерит

КХЛ. Московское Динамо в зрелищном матче переигрывает Йокерит«Йокерит» удивил тем, что в заявке на матч было лишь пять защитников. Повреждение получил Дэйн Тодд, поэтому на его позицию вынужденно перевели нападающего Томи Мяки. По причине травм отсутствовали Эту Пейсти, Осси Вянянен, Филип Ларсен, Томми Хухтала и Оскари Корпикари. В составе «Динамо» главной новостью стало появление на льду голкипера Александра Еременко, который после травмы восстановился. До конца зимы не сможет играть Илья Никулин.

Намного активнее начали игру «динамовцы». Кокарев уже на 1-й минуте игры сумел удачно подставить клюшку после броска партнера. Ветеран Горовиков в конце первого периода удвоил преимущество хозяев. В этом моменте гости действовали в меньшинстве, к тому же не лучшим образом сыграл вратарь. В середине второго периода Горовиков оформил дубль, а счет в матче стал 3:0. Следует отдать должное и «Йокериту», который сумел вернуться в игру еще до завершения второго периода. Дважды Никлас Хагман отдавал классный передачи на Нико Капанена, и опытный ветеран ими сполна воспользовался. Вратарь бело-голубых успевал только покачать головой, но его вины в обеих шайбах не было. В третьем периоде московские болельщики хоккея голов не увидели. Финны пытались спасти поединок, выпустив вместо Хенрика Карлсона шестого полевого, тем не менее, поражения избежать не удалось. «Динамо» при Сергее Орешкине в качестве главного тренера выиграло все свои четыре игры.

«Хотел бы поздравить «Динамо» с заслуженной победой. Зрители могли наблюдать прекрасный поединок. Мы очень плохо начали матч, тем не менее, нашли в себе силы вернуть интригу в игру, за что я горд своей командой. В некоторых случаях приходится бороться не только против игроков соперника, но и против судей. Третья шайба была забита с высоко поднятой клюшкой. Сейчас в Западной конференции нет слабых команд, поэтому чтобы выиграть Кубок Гагарина, нужно побеждать всех», – заявил наставник «Йокерита» Эркка Вестерлунд.

«Несмотря на накопившеюся усталость, поединок получился интересным. Ребята терпели и добились успеха. Выигрывая в три шайбы, мы слишком рано поверили в успех. Пропустив дважды, до хоккеистов удалось достучаться, что играть нужно до финальной сирены. В лазарет попали Волков, Робинсон и Никулин. Мы стараемся делать акцент на реализации моментов в большинстве. На тренировках мы уделяем большое количество времени этому элементу, который в итоге сильно влияет на результат», – говорит наставник «Динамо» Сергей Орешкин.