Набабкин вошел в символическую сборную четвертьфиналов Лиги Европы

Набабкин вошел в символическую сборную четвертьфиналов Лиги ЕвропыВ УЕФА всегда подводят свои итоги ответных матчей четвертьфинальной стадии Лиги Европы. И хотя ЦСКА и вылетел, но все же показал достойный футбол. Не зря в перечне 11 лучших игроков недели оказался и представитель “армейцев”. Но традиционно обо всем расскажем по порядку.

Лучшим голкиперов в восьмерке участником оказался Руй Патрисиу. Сейчас в “Спортинге” разгорелся конфликт между президентом и игроками, среди которых был и чемпион Европы. Тем не менее, он остался в основе и выдал хороший футбол. Только португалец остался “сухим”, при том, что его воротам угрожали такие мастера, как Гризманн, Диего Коста и Торрес.

В защите символической сборной нашлось место для представителя ЦСКА. И это, конечно же, Кирилл Набабкин. “Армеец” не только отработал качественно большую часть матча у своих ворот, но стал наиболее опасным у чужих. Именно после его удара и сэйва Чеха был открыт счет, а потом футболист и сам поразил ворота “канониров”. Есть в перечне и лидер англичан, Лоран Косьельни. Француз провел достаточно уверенно выездной матч, а в моментах с голами россиян больше претензий было к его напарникам. Компанию этой паре составил Себастьян Коатес. Уругвайца много и по делу критиковали за поединок недельной давности, но в четверг он был хорош, и то, что в створ Патрисиу было нанесено всего 2 удара – это и его заслуга. Четвертым в оборонительном квартете стал Хироки Сакаи. Именно японец поставил точку в противостоянии “Марселя” и “РБ Лейпциг”.

В полузащите фланги отданы представителям “Олимпика”. Очень вовремя вернулся после травмы Флориан Товен. На его счету гол и передача, причем сделанные в решающий момент, при счете 2-2. Такие же показатели и у Пайета, причем он ассистировал Флориану, и сам на 60-й минуте получил ответный подарок от лидера “провансальцев”. В центре поля ожидаемо возник Эль-Ненни. Мохамед буквально перевернул ход игры в Москве, сделав две прекрасные передачи на выход 1 в 1. Компанию египтянину составил Амаду Эдара. Он отборолся в центре поля против звезд “Лацио”, и именно его выстрел вывел “Ред Булл Зальцбург” вперед, дав начало ураганному отрезку, который закончился капитуляцией “орлов”.

А вот нападающие, в отличие от игр Лиги Чемпионов, особо не блистали. В итоге эксперты выбрали Фреди Монтеро, забившего “Атлетико” и бывшего наиболее опасным игроком “Спортинга”. Компанию ему составил Дэнни Уэлбек, отличившийся важнейшим голом, обезопасившим шансы “Арсенала” на проход в 1/2.