Разин и Уланов прокомментировали победу Северстали над Спартаком

Разин и Уланов прокомментировали победу Северстали над Спартаком“Северсталь” считается клубом, который, возможно, проводит свой последний сезон в Континентальной Лиге. Хотя и Майоров, и другие эксперты напоминают о весомых исторических заслугах команды из Череповца, результаты явно слабые – предпоследнее место на Западе с 26 очками.

Впрочем, в последнем матче, вернувшись домой, удалось победить, прервав серию из 5 поражений кряду. Правда, забив трижды, “Северсталь” позволила “Спартаку” в 3-м периоде сократить отставание до минимума на 51-й минуте, но все же бросок Гераськина позволил выиграть относительно спокойно, 4-2.

Улучшение игры череповецкой команды связывают с приходом нового тренера. Не сразу, но все же Андрей Разин сумел привести своих подопечных к победе. Комментируя поединок, главный тренер “Северстали” похвалил свою команду, которая, по мнению наставника, показала “хорошую игру”.  со стороны нашей команды. Конечно же, за исключением отрезка с 2 шайбами “Спартака” в 3-м периоде. Но и там, как считает Разин, не было излишнего расслабления при разгромном счете – скорее гости из Москвы действительно заслужили свои голы. Андрея очень порадовало, что в критический момент, когда преимущество сузилось до минимального, у череповецкой команды получилось уверенно провести оставшуюся часть и даже 4-й гол был забит не в опустевшие ворота, как часто бывает в таких ситуациях – Вовченко и Гераськин организовали с помощью своих партнеров полноценную шайбу.

Критическим моментом все признают 51-ю минуту, когда с 3-0 счет превратился в 3-2. Тогда и сам Разин не помнит, что конкретно говорил своим игрокам. Но он пытался успокоить каждого, и, судя по долгожданной победе, это получилось. Кстати, по сути, сейчас “Северсталь” при новом тренерском штабе становится практически новой командой, обновляясь ежедневно. И, по наблюдениям Андрея, те лица, что появляются в Череповце, приходят с улыбками, добавляя эмоций.

Иное настроение у “Спартака”. Московский клуб после 3 побед кряду проиграл, правда, оставшись при этом на 5-м месте Востока. Игорь Уланов жестко раскритиковал после поражения своих подопечных. По мнению наставника, у “красно-белых” одновременно отсутствовал и характер, и воля, не было желания победить. Он не увидел борьбы за шайбу и игры под воротами. Образно оценив выступление, он сравнил его с отгадыванием кроссворда, когда не отгадали даже одной буквы. Только после 50 минут “раскачивания” случился небольшой всплеск, но его оказалось недостаточно для общего успеха. Не хватило еще больше терпения и напора, которые бы помогли сровнять счет, а потом пропустили “ответку”. Уланов даже не может кого-то выделить – по его мнению, многие в “Спартаке” просто “отсутствовали”.