Возняцки хочет побороться в этом году за победу над Ролан Гаррос

Возняцки хочет побороться в этом году за победу над Ролан ГарросКаролина Возняцки очень серьезно подошла к выступлениям в Чарльстоне. На турнир польская датчанка приехала с новым членом своей команды – ее тренирует Франческа Скьявоне, 38-летняя спортсменка из Италии, которая завершила свою карьеру только в прошлом году.

Экс-первая мировая ракетка в Чарльстоне начала успешно. Она без проблем выбила во 2-м круге Лауру Зигемунд. Каждый сет с представительницей Германии заканчивался с идентичным счетом – 6-2. Датчанка отмечала, что серьезно отнеслась к сопернице, зная, как та любит играть именно на грунте. Возняцки ожидала сложного матча, прекрасно изучив манеру Зигемунд бросать иногда короткие мячи, стараться укорачивать и играть в ноги, и вообще разнообразно действовать. Это делает Лауру очень сложной соперницей. Даже зная, как противостоять, Каролина признается, что в реальности, на корте, несмотря на счет, было все равно сложно – мячи летели совершенно по-разному, и приходилось быть готовой буквально ко всему.

Тем не менее, Возняцки победила достаточно легко, если говорить о счете. Более того, она вчера успела обыграть в следующем круге Бурзарнеску. Румынка отыгралась во 2-м сете, но уступила решающий со счетом 6-3. Сегодня Каролине предстоит в Чарльстоне побороться за выход в полуфинал. Соперницей станет Мария Саккари. 23-летняя девушка из Греции смогла пройти уже трех противниц, в том числе Бертенс, которую Соболенко называла образцом игры на грунтовых покрытиях.

Не все получается у Возняцки в тренировочном процессе. Она была готова больше заниматься подготовкой к турниру, к новым играм. Но вмешивается погода, которая сейчас в Чарльстоне далекая от оптимальной. Из-за этого она была вынуждена отказаться от некоторых тренировочных сетов. Что, впрочем, не помешало Каролине провести “приличные”, по ее же собственной оценке, матчи, и ощущать готовность к следующим.

У амбициозной теннисистки максимальные цели на грунтовый сезон текущего года. Она, побеждавшая из “больших шлемов” только в Австралии в прошлом году, намерена побороться за успех на “Ролан Гаррос”. Хотя во Франции ни разу не проходила выше четвертьфинальной стадии (2010 и 2017). Каролина понимает, что будет непросто, но намерена подойти к этому “большому шлему” в оптимальных кондициях, стараясь выйти именно тогда на пик формы. Это, конечно же, не гарантирует успеха на турнирах подобного масштаба. Сама Возняцки это тоже понимает, и намерена посмотреть, что же у нее получится.