Харден, ЛеБрон Джеймс и другие претенденты на звание MVP: эксперты назвали 10 лучших баскетболистов НБА 2017/2018

Харден, ЛеБрон Джеймс и другие претенденты на звание MVP: эксперты назвали 10 лучших баскетболистов НБА 2017/2018В НБА начинается наиболее интересное – борьба в плей-офф. Но тут уважают и регулярный сезон, и как раз пришло время подвести итоги. Кто же был лучшим, по мнению экспертов, в 2017/2018?

“Регулярка” запомнится прорывом “Хьюстона”. Это была лучшая команда, которая установила несколько собственных рекордов. И во многом это случилось благодаря перфомансу Хардена. Джеймс прекрасно играл в условиях изоляции, (1,22 очка), и против такой атакующей машины, отлично вписанной в командные комбинации, просто не находилось приема у абсолютного большинства противников. “Рокетс” убийственно хороши, а Харден в их игре ключевая фигура, которая проводит максимум времени на площадке и причем и в нелюбимой обороне “Борода” прибавляет. Будет просто непонятно и несправедливо, если MVP получит не снайпер, играющий громадную роль в игре команды (36% задействования). Харден как лучший доминирующий игрок привел “Хьюстон” на первое место в регулярном сезоне НБА и должен получить законный индивидуальный приз.

Достойнешую конкуренцию Хардену оказывал ЛеБрон. Может, он хочет уйти, но при этом выложился за “Кливленд” полностью. Нападающий провел все 82 игры, причем, без наличия такой второй звезды, как Ирвинг, фактически вытащил на себе сезон для “Кавальрес” с показателем в 27,5 очков и 9 передач (да, теперь именно он – разыгрывающий, часто клуб играл без первого номера). Страшно подумать, что станет с командой, которая сейчас остается фаворитом на Востоке, когда ЛеБрон уйдет из Огайо. Но все-таки в этот раз он был немного, но слабее другого топ-игрока.

Продолжается прогресс Дэмиана Лиллиарда – как и всего “Портленда”.  Сейчас “Блэйзерс” делает акцент на оборону, но “Дэйм” и тут, в достаточно жестких условиях, остается снайпером дальних бросков и человеком, умеющим на ровном месте что-то создать. Именно этот игрок показывает способности лидера в тех матчах, когда это особенно нужно. Также в топ-5 эксперты назвали Энтони Дэвиса, который в нынешнем сезоне показал в “Новом Орлеане” способность непосредственно влиять на результат, как в обороне, так и под чужим щитом. Также в топ-5 Кевин Дюрант. В этом году “Уорриорз” приходилось много играть без своего лучшего игрока, Стефена Карри, и именно этот игрок стал не только традиционным оплотом “Голден Стэйт” в обороне, но и прибавил в атакующих действиях.

Также в топ-10 нашлось место для Адекотумбо, Рассела Уэстбрука, Эмбиида, Оладипо и ДеРозана. А вот такие звезды, как Карри и Ирвинг, по мнению аналитиков, по разным причинам (помним о травме Кайри) выдали далеко не лучшие свои сезоны…

Читайте Strategya.Com в Google News

Комментарии (Нет) / Прокомментировать Комментарии

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Смотри также в «Новости спорта»
Хорхе Сампаоли может взять на чемпионат мира трех игроков Зенита, но продолжает игнорировать Икарди
Малкин назвал рецепт побед, который поможет Питтсбургу в серии с Филадельфией
Рурское и капитолийское дерби и другие топ-матчи воскресенья в анонсе от Winline
Джокович снова работает под руководством Вайды и готовится к выступлению в Монте-Карло
Итоги жеребьевки еврокубковых полуфиналов: гранды сыграют с грандами
В Пари-Матч уверены, что в НБА победит команда из Западной конференции
Набабкин вошел в символическую сборную четвертьфиналов Лиги Европы
Воробьев и Гатиятулин прокомментировали изменения в тренерском штабе сборной России
Достойный вылет ЦСКА, сенсация в Зальцбурге и другие итоги ответных матчей 1/4 Лиги Европы
4 игрока Ромы и без звезд испанских грандов: символическая сборная ответных четвертьфиналов Лиги Чемпионов
Рекомендуем
Рейтинг
Ставка дня
Все для победы
Конкурсы
Бонусы