Химки наконец-то смогли одержать уверенную победу в Евролиге

Химки наконец-то смогли одержать уверенную победу в Евролиге“Химки” наконец-то смогли порадовать своих болельщиков успешной игрой на международной арене в этом сезоне. Подмосковный клуб легко, если судить по итоговому счету, переиграл “Будучность” – 85 против 69. Проиграв только 3-ю четверть, россияне выиграли у черногорцев остальные три.

Георгиос Барцокас назвал этот матч “очень важным”. И заверяет, что в нем “Химкам” нужна была только победа: только она могла снять хотя бы частично то давление, которое накопилось вокруг команды после достаточно слабого старта в Евролиге. Греческий специалист уверен, что у его подопечных был шанс на хороший исход и во многих других матчах Евролиги, в том числе с “Реалом”, “Фенербахче” и “Миланом” – но тогда все же проиграли. И Барцокас рад, что в этот вечер его баскетболисты просто не имели шансов снова завершить игру неудачей. “Химки” постоянно контролировали ход встречи. Георгису понравилось то, что команда набрала более 20 передач при только 8 потерях – он уверен, что для матчей подобного высокого уровня это хороший показатель. Также тренер отметил работу в защите, особенно во 2-й четверти – раньше оборона была проблемой подмосковной команды.

Уже до перерыва “Химки” сделали разницу в счете 16 очков. И наставник не особенно рад тому, что в 3-й четверти клуб уступал “в определенных моментах”. Но все же, подводя общие итоги, Барцокас назвал победу “легкой”. Особенно выделил Георгис таких игроков, как Маркович, Крокер и Дженкинс, хотя последним двоим пришлось играть буквально “на уколах”. Но впереди будет поединок в Каунасе, где тренер ждет намного более лучшую игру.

Лидер команды, Алексей Швед, тоже считает, что получилось выдать всей командой “хорошую игру”. Баскетболист также отметил 2-ю четверть, когда благодаря хорошей защите (“Будучность” тогда набрала только 13 очков) получилось создать отличный отрыв. Тогда все отлично сыграли, делясь мячом. Швед уверен, что подмосковный клуб выглядел явно лучше, чем в предыдущих играх. Алексей считает “Будучность” хорошей командой, что делала попытки вернуться в игру и показала жесткую защиту. Но благодаря тому, что “Химки” продолжали играть в свой баскетбол, удалось победить.

Энтони Гилл тоже считает, что команда взяла “отличную победу”, и все баскетболисты сыграли хорошо – в том числе и сам нападающий. Ему тоже понравилось сочетание из хорошей защиты и желания делиться мячом. Да, Гилл тоже считает, что при таком большом преимуществе не нужно было разрешать сопернику сокращать разрыв до 8-9 очков. Но Энтони считает, что черногорцам полностью вернуться в игру так и не позволили.