КХЛ. Сибирь сравнивает счет в серии с Магниткой

КХЛ. Сибирь сравнивает счет в серии с МагниткойМагнитогорский «Металлург» не сумел и во второй раз переиграть в родных стенах «Сибирь», а наставник команды Илья Воробьев сказал, что хоккей все больше напоминает итальянский футбол.

Андрей Скабелка должен быть доволен тем, что ни Копейкин, ни Губин не получили дисквалификации за жестокую игру в первом матче. Уже во второй игре они оба заняли место в стартовой пятерке. Еще недавно эти парни находились в четвертом звене, но уже сейчас являются первым. Наставник «Сибири» это делает для того, чтобы найти противодействие ударной тройке «Металлурга». В самом начале поединка «Сибирь» имела численное преимущество, но нанести хотя бы один бросок по воротам соперника так и не удалось.

На протяжении большей части первого периода «Магнитка» имела солидное игровое преимущество. Зарипов и Мозякин отдавали фирменные диагональные передачи, а Семин раздавал хитрые пасы. Если «Магнитку» нужно было сравнивать с каким-то футбольным клубом, то это была бы обязательно «Барселона». Владение шайбой у хозяев было впечатляющим. До 17-й минуты «Сибирь» ни разу не потревожила бросками вратаря хозяев. Первым по воротам Кошечкина бросил Сергей Шумаков, и этот бросок оказался результативным.

Трио легионеров «Сибири» Риддервалль – Улльстрем – Винцоур критиковали за то, что они на троих в плей-офф сообразили только одну шайбу. Перед вторым матчем тренер наверняка поговорил с ними об этом. После перерыва эти парни организовали в ворота «Магнитки» две шайбы – 0:3. Все что смогла сделать «Магнитка» – отыграть одну шайбу. Салака сумел распечатать Данис Зарипов. В третьем периоде зрители больше наблюдали за столкновениями хоккеистов, нежели за самой игрой. Судьи выпустили матч из-под контроля.

После игры Сергей Шумаков прокомментировал победу «Сибири»: «Сначала нам не удавалось сделать ничего, но после первой шайбы мы поверили в свои силы. Тренеры говорили, что игра в большинстве в плей-офф решает многое. Так и случилось. Сначала «Магнитка» выиграла за счет большинства, а теперь мы. Они всегда играют в атаке, поэтому нужно стараться их ловить на контратаках. Мы не хотели возвращаться в Новосибирск со счетом 0:2 в серии. Минимум одну победу мы обязаны были привезти домой. В Новосибирске при помощи болельщиков будем стараться победить в двух играх».