Судейские ошибки в пользу Украины и другие события 2 сентября в отборочных матчах на чемпионат мира

Судейские ошибки в пользу Украины и другие события 2 сентября в отборочных матчах на чемпионат мираВчера не удалось выполнить всю намеченную программу – помешала погода. Но в главном поединке дня ничего не могло стать на пути победы – речь, конечно же, о матче, в котором Украина выиграла у Турции! Делаем обзор всех матчей субботы.

Харьков подтвердил, что он остается “фартовым” городом для сборной Украины. В ключевом поединке группы І тут “жовто-блакытни” обыграли одного из главных соперников в борьбе за второе место, Турцию. Дубль на счету Ярмоленко, но классно отработала вся команда… А также – судьи, которые грубо ошиблись во время обоих голов Андрея (оффсайд и выпущенный за линию мяч). Да уж, не задалось возвращение Мирчи Луческу в Украину… Во-втором тайме хозяева вполне по-итальянски (помним, где играл Шевченко и откуда его помощники) ликвидировала любые шансы гостей отыграться, уверенно удерживая мяч. Если моменты и были, то у ворот Бабаджана. Очень солидный поединок в исполнении украинцев, пусть и не без скандала!

День вообще начался для Украины с удачи: Исландия вдруг оступилась в Финляндии. Причем не набрала там ни единого очка. “Ледяные” быстро пропустили гол от Ринга, и смогли ответить только одним: Гисласон, выйдя на замену, получил 2 “желтых” за 3 минуты… Как итог, “желто-синие” вообще вышли на первое место. Но вряд ли надолго: Хорватия не смогла доиграть поединок с Косово, вмешался ливень. Сегодня у них будет больше часа, чтобы победить, пока 0-0.

В группе D приятно удивила Грузия. “Крестоносцы”, быстро пропустив на своем поле от Ирландии, смогли ответить своим голом. А потом удержали 1-1 с одним из лидеров группы. Приятная неожиданность для Сербии. Она в субботу легко разгромила Молдову (2 гола за 10 минут первого тайма), оторвавшись от конкурента в борьбе за лидерство. А вот Уэльс за счет гола юного Вудберна обыграла Австрию, намекнув, что не сдается в споре за выход на чемпионат мира.

В важнейшем поединке группы G, а то и всего дня, Испания доказала свое превосходство над Италией. Героем поединка стал Иско – полузащитник забил дважды еще до перерыва. Мората на 77-й минуте похоронил “Скуадру Адзурри” и ее шансы на лидерство в этом секстете. Теперь все в группе ясно. Хотя Албания, спокойно обыгравшая Лихтенштейн, еще надеется с этим поспорить… Последний вчерашний матч тут вышел скандальным – мало того, что Израиль дома проиграл Македонии (Горан Пандев напомнил о себе голом), так еще и Захави бросил капитанскую повязку. Звездного (по местным меркам) футболиста уже отстранили от национальной команды, а ведь впереди игра против Италии!